Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Адвокат и омбудсмен борются за пост уполномоченного по правам человека в Волгоградской области

кресло
Адвокат и омбудсмен борются за пост уполномоченного по правам человека в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 28 мая, ФедералПресс. В Волгограде за пост уполномоченного по правам человека поборются омбудсмен Герой России Валерий Ростовщиков и адвоката Альберт Кармазиновский.

Сегодня облдума выступила с предложением по поводу кандидатуры Ростовщикова. Коммунисты выдвинули альтернативу – Кармазиновского.

О Ростовщикове известно, что ему 62 года, омбудсмен с 2009 года. Героя России получил 1999 году за подвиги во время Второй Чеченской войны. В разные годы занимал должность заместителя главы администрации Волжского и директора по безопасности и общественным связям Волжского трубного завода.

Альберт Кармазиновский, 54 года, многодетный отец, депутат Волжской городской думы в составе фракции КПРФ, известный адвокат, защищал экс-главу Сталинградского обкома КПРФ и депутата Госдумы РФ Николая Паршина, добился снятия ареста, после этого депутат объявлен в розыск, но так до сих пор и не найден.

Отметим, новые федеральные требования говорят о том, что обе кандидатуры должны быть рассмотрены. Уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова примет решение о назначении, пишет v1.ru.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.