Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Кандидат в губернаторы Волгоградской области отказался от участия в выборах

Выборы
Кандидат в губернаторы Волгоградской области отказался от участия в выборах

ВОЛГОГРАД, 6 августа, ФедералПресс. Экс-кандидат в губернаторы рассказал, почему снял свою кандидатуру.

Эдуард Давыдовский выбыл из предвыборной гонки. Он выдвигался от Партии пенсионеров. Он уточнил, что это добровольное решение.

Экс-кандидат в губернаторы объяснил свой поступок тем, что действующего главу региона поддерживают очень много людей, и у него нет шансов, поэтому снял свою кандидатуру.

Сегодня его заявление будет рассмотрено на заседании избиркома Волгоградской области. Теперь на выборах Губернатора Волгоградской области осталось четыре кандидата. До этого их было восемь. Трое не прошли из-за нарушений.

Ранее экс-кандидат от партии «Яблоко» Любитенко заявил, что надо менять саму систему выборов и он намерен провести пикет 11 августа за отмену муниципального фильтра, из-за которого он не прошел отбор.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгоградской области избирательная кампания проходит спокойно, по мнению экспертов, несмотря на предвыборные скандалы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.