Top.Mail.Ru
Недвижимость
Волгоградская область
0

Улицы Волгограда очистят от 900 торговых киосков и павильонов

В Дзержинском районе снесут 213 объектов торговли
В Дзержинском районе снесут 213 объектов торговли

ВОЛГОГРАД, 24 января, РИА ФедералПресс. Согласно разработанной городским комитетом экономического развития схеме размещения нестационарных торговых точек в Волгограде на 2017–2021 годы, в областном центре снесут порядка 900 киосков и павильонов.

Власти города планируют произвести очистку улиц от павильонов и киосков, чтобы упорядочить размещение нестационарных объектов. Так, в Дзержинском районе снесут 213 объектов торговли, в Тракторозаводском – 197, в Красноармейском – 174, в Советском – 116, в Ворошиловском – 88, в Краснооктябрьском – 78, а в Центральном – 28, сообщает V1.ru.

Коммерсантам предлагается демонтировать киоски самостоятельно, не дожидаясь принудительного сноса, об этом им сообщили в конце прошлой недели. У них есть опасения, что в результате этой масштабной акции по освобождению города от киосков, работы лишится свыше тысячи человек, а город не досчитается ощутимой части налогов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.