Top.Mail.Ru
Недвижимость
Волгоградская область
0

С 2014 года в Волгоградской области введено более 3 миллионов «квадратов» жилья

новое жилье
Для привлечения федподдержки застройщикам надо контролировать качество введенного жилья

ВОЛГОГРАД, 11 августа, ФедералПресс. В Волгограде хотят усовершенствовать региональный закон, направленный на поддержку социально ответственных застройщиков, а также создать в столице памятник строителю. Его планируют возвести на улице Мира в Сурском сквере.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании Градостроительного совета отметил, что именно благодаря труду строителей реализуются проекты, которые дают области возможность развиваться на десятилетия вперед. Один из ключевых приоритетов является комплексное развитие территорий, сообщается на официальном сайте области.

Сейчас есть предложение усовершенствовать закон о масштабных инвестпроектах – упростить условия для получения застройщиками региональной поддержки и изменить норму объема ввода жилья по проекту. В этом году в региональный закон уже внесены изменения, которое способствует решить задачи по расселению аварийных домов, признанных такими после 1 января 2012 года.

Всего в Волгоградской области с 2014 года введен 3,1 миллион квадратных метров жилья. Чтобы сохранить объемы привлекаются государственные инвестиции через участие в федеральных программах. 

«В этом году объем господдержки увеличен в четыре раза – почти до 600 миллионов рублей. Средства предусмотрены для создания детсадов, автодорог и внутриквартальных проездов в строящихся жилых комплексах», – сказал Бочаров.

Благодаря труду строителей город и регион меняют свой облик. Поэтому было принято решение о создании памятника строителю, который появится на улице Мира. Вокруг него будет благоустроен Сурский сквер. Все земельные вопросы уже решены.

«ФедералПресс» напоминает, что ввод жилья в Нижегородской области увеличился на 2,1 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.