Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде осудили бандитов, убивавших дальнобойщиков ради овощей

Областной суд
Участники банды получили от 4 до 19 лет

ВОЛГОГРАД, 24 августа, РИА ФедералПресс. Волгоградский областной суд вынес приговор по делу об убийствах дальнобойщиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд признал Эльнура Годжаева, Асифа Юсубова и Зулфигара Гасанов ав зависимости от роли каждого виновными в убийстве и пособничестве в убийстве, разбойном нападении, краже, угоне транспортных средств, умышленном уничтожении имущества и незаконном обороте оружия. В качестве наказания Годжаеву назначено 19 лет лишения свободы, Юсубову – 14 лет, Гасанову – 4 года и 1 месяц.

Напомним, что банда, грабившая и убивавшая дальнобойщиков в Волгоградской области была обезврежена в 2015 году. Следствием было установлено, что Эльнур Годжаев, Асиф Юсубов и Зулфигар Гасанов убили двоих водителей дальнобойщиков, следовавших из Волгограда в Москву и Санкт-Петербург с грузом овощей. При этом они угнали фуры убитых, которые после продажи груза сожгли. Всего злоумышленники выручили более 700 тысяч рублей. Поймать их удалось во время попытки совершить налет на еще одну фуру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.