Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Большой баскетбол ушел из Волгограда: «Красный Октябрь» исключен из Единой лиги

Баскетбол
У клуба возникли финансовые проблемы, а арена не вошла в реестр спортобъектов

ВОЛГОГРАД, 31 августа, РИА ФедералПресс. Баскетбольный клуб «Красный Октябрь» из Волгограда исключен из Единой лиги ВТБ. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Причина исключения волгоградского клуба из лиги, которая с 2013 года проводит Чемпионат России, – собственное заявление руководства. Ранее Международная федерация баскетбола (ФИБА) ввела в отношении «Красного Октября» санкции в связи с задолженностями по зарплате перед бывшим игроком и тренером команды. Кроме того, 29 августа стало ясно, что домашняя арена волгоградцев, Дворец спорта волгоградских профсоюзов, не попала в российский реестр спортивных объектов. В связи с этим руководство клуба приняло решение пропустить ближайший сезон Единой лиги ВТБ и чемпионата России, о чем известило руководство лиги.

Напомним, что в апреле появилась информация, что в отношении топ-менеджеров завода «Красный Октябрь» возбуждено уголовное дело о хищении средств ВТБ. Среди фигурантов дела назывались также и руководители баскетбольного клуба: гендиректор Екатерина Пушкарская и исполнительный директор Диана Цхомелидзе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.