Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Спустя 54 года: на Дону вынесли приговор по делу об убийстве главы сельсовета

Ружье
74-летний убийца приговорен к 12 годам колонии

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Ростовской области вынесен приговор по делу об убийстве 52-летней давности. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Перед судом предстал 74-летний уроженец станицы Грушевской Аксайского района Виктор Маслов. Его признали виновным в убийстве председателя сельского совета, а также в покушении на участкового и водителя милицейской машины. По статьям 103 УК РСФСР (убийство) и статье 15 пункту «з» части 102 УК РСФСР (покушение на убийство двух лиц) ему назначено наказание в виде 12 лет колонии.

Напомним, что убийство председателя сельского совета станицы Грушевской было совершено в 1962 году. По данным следствия, председатель был убит из охотничьего ружья. Кроме того, убийца попытался застрелить участкового милиционера. Дело оставалось нераскрытым до 2016 года. В итоге предполагаемый убийца был обнаружен в колонии на территории Ульяновской области. Все 54 года он жил под фальшивыми документами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.