Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
1

Пьяный депутат волгоградской районной думы избил сотрудника ДПС

Правоохранителю потребовалась госпитализация
Правоохранителю потребовалась госпитализация

ВОЛГОГРАД, 27 октября, РИА ФедералПресс. Зампред Среднеахтубинской районной думы Волгоградской области стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как передает пресс-служба регионального управления СКР, в октябре этого года он попался на пьяной езде сотрудникам ДПС.

После того, как ему предложили пройти медосвидетельствование, он попытался уехать, но был задержан. Сесть в полицейскую машину депутат также отказался и дважды ударил рукой и ногой сотрудника ДПС. Правоохранителю потребовалась госпитализация.

Отмечается, что при задержании народный избранник оказывал активное сопротивление и успокоился только после того, как на него надели наручники.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину депутат отрицает. 

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Волгограде покинул пост глава Кировского района. Как выяснили СМИ, это решение было принято после того, как он попался правоохранителем нетрезвым за рулем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.