Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде задержали преступную группу, похитившую 340 тонн топлива

Похищенные нефтепродукты они реализовывали через автозаправочные станции, а выручку делили
Похищенные нефтепродукты они реализовывали через автозаправочные станции, а выручку делили

ВОЛГОГРАД, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Волгограде возбудили уголовное дело в отношении преступной группы из 12 человек. Дело заведено по пп. «а,б» ч.4 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

На протяжении длительного времени злоумышленники ночами перекачивали топливо из баков подвижных составов тепловозов в цистерны своих машин на станции имени Максима Горького, передает пресс-служба регионального управления СКР.

Похищенные нефтепродукты они реализовывали через автозаправочные станции, а выручку делили. Всего с апреля по октябрь 2016 года они украли и продали более 340 тонн нефтепродуктов на сумму почти 11 млн рублей. 

Подозреваемые были задержаны на месте совершения преступления после хищения дизельного топлива объемом 9 тонн.

Все фигуранты задержаны, четверо подозреваемых заключены под стражу. Остальные находятся под подпиской о невыезде.

«ФедералПресс» сообщал ранее: начальник пожарной части № 33 по охране Мокроусовского района признан виновным в мошенничестве и присвоении вверенного ему имущества.

Установлено, что мужчина давал указания подчиненным о составлении фиктивных табелей учета рабочего времени, по которым ему выплачивались премии, а также приказывал сливать служебный бензин с пожарных автомобилей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.