Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградцы ополчились на вице-мэра, сравнившего детские танцы с «гомосексуальной деятельностью»

На портале Change.org уже размещена петиция с требованием отставки вице-мэра
На портале Change.org уже размещена петиция с требованием отставки вице-мэра

ВОЛГОГРАД, 16 ноября, РИА ФедералПресс. В Волгограде разгорелся скандал вокруг вице-мэра, курирующего культуру и соцполитику, Анатолия Омельченко.

10 ноября он посетил детско-юношескую спортшколу по спортивным бальным танцам и сравнил танцы, которым там учат, с «гомосексуальной деятельностью». Самих воспитанников Омельченко окрестил «однополыми существами».

На портале Change.org уже размещена петиция с требованием отставки вице-мэра. Авторы инициативы утверждают: «Если руководствоваться логикой Омельченко, то под такие же характеристики можно «подогнать» любой вид спорта, от восточных единоборств, где однополые спортсмены хватают друг друга за всевозможные места, до плавания, где выступают практически без одежды».

При этом ДЮСШ «Мечта» входит в ТОП‑10 в России по количеству достижений выпускников, в том числе на международных соревнованиях.

Омельченко успел прокомментировать петицию, передает «Коммерсантъ-Нижняя Волга». Он отметил, что ничего не имеет против геев, но считает их «мужчинами с сомнительной репутацией». «Мне нравятся аргентинские танцы, где всего пять движений, но там все построено на взаимоотношениях – он-она. И танец партнеров, на мой взгляд, предполагает отношения, и желательно, чтобы эти отношения назывались половыми, где есть мужчина и женщина. А это провокация, а не танец. Ну где вы видели испанцев с откляченными попами? Может это и красиво, но мне не нравится», – заявил вице-мэр.

Напомним: ранее уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко осудила проведение чемпионата по шестовой акробатике, в котором участвовали дети. «Это не спорт, а пилон – не спортивный снаряд», – заявила она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.