Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Проработал месяц. Вице-мэр Волгограда Омельченко уволился после гомофобного скандала

Сам Омельченко в прошлом актер, а на посту вице-мэра ему было поручено курировать культуру и социальную политику
Сам Омельченко в прошлом актер, а на посту вице-мэра ему было поручено курировать культуру и социальную политику

ВОЛГОГРАД, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Вице-мэр Волгограда Анатолий Омельченко уволился по собственному желанию, сообщают источники в администрации города. На этом посту он проработал всего месяц.

Официального сообщения об увольнении вице-мэра нет, об увольнении передает «Блокнот Волгоград». Однако на сайте городской администрации Омельченко не числится в списке заместителей главы города.

Скорое увольнение Омельченко СМИ связывают со скандалом, разгоревшимся после того, как 10 ноября чиновник посетил детско-юношескую спортшколу по спортивным бальным танцам и сравнил танцы, которым там учат, с «гомосексуальной деятельностью». Самих воспитанников Омельченко окрестил «однополыми существами». Родители учащихся и неравнодушные горожане создали петицию за его оставку.

При этом Анатолий Омельченко не согласился с претензиями, которые были предъявлены ему общественностью. Он отметил, что ничего не имеет против геев, но считает их «мужчинами с сомнительной репутацией». «Мне нравятся аргентинские танцы, где всего пять движений, но там все построено на взаимоотношениях – он-она. И танец партнеров, на мой взгляд, предполагает отношения, и желательно, чтобы эти отношения назывались половыми, где есть мужчина и женщина. А это провокация, а не танец. Ну где вы видели испанцев с откляченными попами? Может это и красиво, но мне не нравится», – заявил вице-мэр.

При этом сам Омельченко в прошлом актер, а на посту вице-мэра ему было поручено курировать культуру и социальную политику.

В 1979 году Анатолий Омельченко окончил актерский факультет Школы-студии МХАТ. Работал в Театре сатиры, театре им. Маяковского, МХАТ им. Чехова, Театре дружбы народов. Является основателем «Школы актерского мастерства Анатолия Омельченко» в Волгограде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.