Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Два волгоградских чиновника попали под статью за крышевание бизнесмена

С июня 2016 года и по январь текущего в общей сложности коммерсант отдал им 100 тысяч рублей
С июня 2016 года и по январь текущего в общей сложности коммерсант отдал им 100 тысяч рублей

ВОЛГОГРАД, 24 января, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области возбуждено дело против начальника одного из отделов региональной администрации и его подчиненного. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает СУ СКР по области.

В июне 2016 года начальник отдела областной администрации, курировавший деятельность потребительского рынка, узнал, что один из местных предпринимателей намеревается открыть бизнес по продаже алкоголя. Воспользовавшись ситуацией, чиновник разрешил предпринимателю не тратить время на получение лицензии, обещая за ежемесячное денежное вознаграждение не привлекать торговца к административной ответственности и оказывать всяческое покровительство.

Начальник отдела велел передавать деньги через специалиста его отдела, который со своей стороны также будет оказывать содействие. С июня 2016 года и по январь текущего в общей сложности коммерсант отдал им 100 тысяч рублей.

Начальник отдела областной администрации задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Его подчиненный от органов следствия скрылся и уже объявлен в розыск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.