Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградская область вошла в пятерку регионов, богатых на события

Весна в Волгоградской области планируется еще более насыщенной
Весна в Волгоградской области планируется еще более насыщенной

ВОЛГОГРАД, 13 марта, РИА ФедералПресс. По итогам зимнего туристического сезона Волгоградская область приняла более ста тысяч туристов. Федеральный проект «Национальный календарь событий» включил регион в число самых богатых на события субъектов России, сообщили в пресс-службе губернатора со ссылкой на региональное агентство развития туризма.

Волгоградская область в событийном рейтинге заняла 5 место после Свердловской, Нижегородской, Псковской и Московской областей. В Волгоградской области было организовано 13 крупных туристических мероприятий. В их числе – торжества в честь 74-й годовщины Сталинградской Победы, проект «Музейный экспресс», который объединил в одной выездной экскурсии все ведущие музеи Волгограда, предрождественская ярмарка в музее-заповеднике «Старая Сарепта» и другие события.

В агентстве отметили, что весна в Волгоградской области планируется еще более насыщенной интересными мероприятиями. В регионе пройдет фестиваль короткометражных фильмов «Вкратце!», всероссийский конкурс «Песня над Волгой», международный кинофорум «Сталинградская сирень», торжества, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.