Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Трое хулиганов повалили крест часовни в Волгограде. Подозреваемые задержаны

задержание
Всем троим грозит до трех лет лишения свободы по статье УК РФ «Вандализм»

ВОЛГОГРАД, 17 марта, РИА ФедералПресс. Волгоградская полиция задержала троих человек, которых подозревают в том, что они уронили и пытались поджечь деревянный крест православной деревянной часовни в Центральном районе.

Напомним, что инцидент произошел 14 марта. Тогда неизвестные повалили крест и хотели его поджечь. Однако, случившееся заметил прохожий и спугнул их. Полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя главка МВД России по Волгоградской области.

Подозреваемыми оказались 16-летний учащийся вечерней школы, 23-летний ранее судимый нигде не работающий мужчина и 21-летняя девушка, работающая товароведом в одном из торговых центров.

Отметим, что все трое признали свою вину. Они объяснили, что совершили осквернение из хулиганских побуждений.

В настоящее время подростка и девушку отпустили под подписку о невыезде, а самый старший из подозреваемых задержан. Всем троим грозит до трех лет лишения свободы по статье УК РФ «Вандализм».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.