Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
1

СК закрыл дело волгоградских дворников, собиравших листву в российский флаг

уголовное дело
Следственные действия прекратились в марте

ВОЛГОГРАД, 21 марта, РИА ФедералПресс. Следователи закрыли уголовное дело, возбужденное в отношении дворников, которые осенью 2016 года собирали опавшую листву при помощи российского флага в Волгограде.

Отметим, что уголовное дело прекращено. Следственные действия прекратились в марте. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя следственного управления СКР по Волгоградской области.

Причины завершения расследования не уточняются.

Напомним, осенью прошлого года в Сети появился видеоролик, опубликованный жителем Волгограда. На записи запечатлено, как дворники собирают листву и мусор в российский флаг. Мужчина сделал замечание коммунальщикам, однако они высмеяли его и отметили, что это не российский триколор, так как они держат его красной полосой вверх.

Как писал «ФедералПресс» ранее, волгоградские дворники, собиравшие листву при помощи российского триколора, а также их начальники понесли наказание. «Начальница УК Тракторозаводского района уволена. Ей оставалось совсем немного до пенсии. До данного случая она не имела нарушений и претензий со стороны руководства», – приводит «Блокнот Волгоград» комментарий представителя администрации города. Кроме того, директор организации получил строгий выговор. Самих дворников оштрафовали, им грозит ответственность за осквернение российской символики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.