Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Руководителя волгоградской фирмы подозревают в хищении 9 миллионов

МВД
Руководитель фирмы совершил хищение денежных средств в сумме более 9 миллионов рублей

ВОЛГОГРАД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Руководитель одной из управляющей компании Кировского района города Волгограда подозревается в хищении денежных средств. По данному факты возбуждено уголовное дело.

Установили, что руководитель управляющей компании, действуя через аффилированные организации, в период с января 2013 года по октябрь 2015 путем заключения фиктивных договоров совершил хищение денежных средств в сумме более 9 миллионов рублей, поступивших от жителей за оплату коммунальных услуг, сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области.

Эти денежные средства должны были быть перечислены в адрес ресурсоснабжающих организаций за предоставленные услуги по электроснабжению, отоплению, горячему водоснабжению и отведению стоков, однако были похищены. Таким образом ресурсоснабжающим предприятиям региона был причинен ущерб в особо крупном размере.

По данному факту следователями МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

«ФедералПресс» напоминает, что директор и главбух курганской фирмы пытались похитить 20 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.