Волгоградская область
0

«Ротор» может выйти в ФНЛ уже на этой неделе

ВОЛГОГРАД, 22 мая, РИА ФедералПресс. В 28-м туре первенства России по футболу среди команд ПФЛ лидер турнира в группе «Юг» «Ротор-Волгоград» в Махачкале разгромил местный «Легион Динамо», замыкающий таблицу, со счетом 5:2.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», исход  встречи был ясен уже к 30-й минуте, когда волгоградцы повели 4:0 – отличились Александр Сидоричев, Илья Ионов, Евгений Стуканов и Алексей Жданов. Во втором тайме дагестанским футболистам удалось забить дважды, а «Ротор» увеличил счет благодаря результативному пенальти Алексея Жданова. Он отличился в этом матче дважды и выигрывая со счетом 4:0. На его счету 21 мяч, столько же, например, у всей команды «Легион-Динамо».

А вот преследовавший волгоградцев «Армавир» дома проиграл «Афипсу» с минимальным счетом и поменялся с этим клубом местами в таблице. Любопытно, что единственный гол в принципиальном соперничестве забил бывший полузащитник «Ротора», воспитанник волгоградской «Олимпии» Никита Глушков.

За два тура до завершения турнира волгоградцы опережают «Афипс» на три очка и имеют преимущество по личным встречам – таким образом выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) «Ротор» может оформить уже в это воскресенье. На стадионе «Олимпия» волгоградцы будут принимать ставропольское «Динамо». В первом круге на выезде «Ротор-Волгоград» добился победы 1:0.

Как писал «ФедералПресс», в начале апреля волгоградский губернатор Андрей Бочаров заявили, что в случае повышения в классе, «Ротору» будет обеспечено надлежащее финансирование – в том числе из внебюджетных источников. В перспективе, отметил Бочаров, возможно акционирование клуба.