Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Жильцам взорвавшегося дома в Волгограде показали квартиры в новостройках

новостройки
Жители осмотрели квартиры в новых кварталах, задали интересующие их вопросы по недвижимости компетентным специалистам

ВОЛГОГРАД, 22 мая, ФедералПресс. Жильцам пострадавшим от взрыва дома предоставят квартиры с полной отделкой в новостройках Советского района Волгограда.

«Мы гарантируем, что в микрорайонах, где многоквартирные дома возводятся по федеральной программе, стоимость квадратного метра для жителей разрушенного дома составит  35 тысяч за один квадратный метр. Квартиры будут предоставлены людям с полной отделкой, готовыми к заселению», – подчеркнула заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина.

В соответствии с  задачей, поставленной главой региона Андреем Бочаровым, процесс подготовки документов для получения государственных жилищных сертификатов на сумму 35 тысяч за один квадратный метр, позволяющих приобрести новое жилье взамен утраченного, начнется в ближайшие дни, после принятия всех необходимых нормативных актов.  Установлен срок выдать все сертификаты до 1 июля. Жители смогут распорядиться документом до 1 декабря 2017 года, сообщает сайт Волгоградской области.

Использовать сертификат можно не только в Волгограде, но и в других населенных пунктах области и не только для покупки новостроек, но и для приобретения жилья на вторичном рынке, пояснили в ходе встречи. При этом людям будет оказана всесторонняя помощь по сопровождению сделок, юридическая, консультационная поддержка.

«ФедералПресс» напоминает, что семьи погибших в результате разрушения дома на Университетском проспекте в Волгограде получат по одному миллиону рублей. Дополнительная материальная поддержка будет также оказана жильцам, потерявшим имущество и получившим травмы. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.