Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В этом году волгоградцы останутся без центрального пляжа

пляж
«Для того, чтобы организовать пляж, надо дождаться, когда закончится строительство рокадной дороги»

ВОЛГОГРАД,31 мая, ФедералПресс. Центральный пляж Волгограда будет закрыт для отдыхающих. Откроется он не раньше, чем будет достроена Нулевая Продольная.

Раннее за работу пляжа отвечало муниципальное учреждение «Отдых-центр», а с этого года место отдыха перешло в ведение ЦПКиО, сообщает V1.ru.

«Для того, чтобы организовать пляж, надо дождаться, когда закончится строительство рокадной дороги. А по графику это осень нынешнего года. Кроме того, мы пока не знаем, кто будет балансодержателем всех возводимых элементов берегоукрепления. Соответственно, непонятно, к кому обращаться за разрешительной документацией», – сообщил директор ЦПКиО Андрей Жарков.

Но для любителей летнего отдыха есть и хорошая новость – при строительстве рокадной дороги под пляж сделали внушительный «карман», что позволит сделать место отдыха в два раза больше.

«ФедералПресс» напоминает, что в Красноярске началась подготовка к пляжному сезону.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.