Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В сельских школах Волгоградской области к началу учебного года обновят спортзалы

ВОЛГОГРАД, 7 августа, ФедералПресс. Волгоградская область в третий раз вошла в число субъектов РФ , получивших федеральную поддержку на создание условий для занятия спортом в сельских общеобразовательных организациях.

В рамках программы «Детский спорт» ремонт проводится в 16 образовательных организациях, в которых учатся 3630 человек.

В прошлом году отремонтировано 18 спортзалов: на их базе созданы сельские спортклубы. К кружковым занятиям дополнительно привлечено 3200 детей.

Ремонтные работы включают замену оконных блоков, электропроводки, осветительных приборов, напольного покрытия. Всего с 2014 года удалось отремонтировать 69 спортзалов, приобрести новое оборудование для 80 образовательных организаций, открыть 90 пришкольных спортклуба и создать более 30 спортивных секций. На эти цели привлечено более 70 миллионов рублей.

Одной из задач проекта обновления сельских школ является улучшение материальной базы общеобразовательных организаций и решение проблем досуга. Создание комфортных условий для максимального охвата школьников систематическими занятиями физической культурой и спортом – приоритетная задача системы образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.