Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде открыт центр выдачи паспортов болельщика ЧМ-2018

ВОЛГОГРАД, 6 февраля, ФедералПресс. С сегодняшнего дня обладатели билетов на матчи ЧМ-2018 могут оформить и получить паспорт болельщика (FAN ID) в Волгограде.

Бесплатный именной документ является обязательным для зрителей матчей мундиаля. Он также дает ряд преимуществ: возможность бесплатного проезда на дополнительных поездах до городов-организаторов ЧМ-2018 и на городском транспорте в дни проведения матчей, а также безвизовый въезд на территорию Российской Федерации для иностранных болельщиков.

Первый FAN ID в Волгограде получила легендарная Ольга Парамонова, больше 40 лет работавшая диктором «Центрального стадиона», на котором играл местный клуб «Ротор», которые в 90-е четырежды был призером чемпионата России. «Голос» волгоградского футбола на церемонии назвали «суперболельщицей», а паспорт болельщика ей вручил вице-губернатор Волгоградской области Владимир Попков.

Центр начал работу в ТРЦ «Европа Сити Молл» - это ближайший крупный объект к достраиваемому стадиону «Арена Волгоград».

Заместитель директора департамента стратегических проектов Минкомсвязи России Андрей Романков рассказал, что опыт паспорта болельщика прекрасно зарекомендовал себя во время прошлогоднего Кубка Конфедераций. Сейчас на мундиаль уже подано больше 150 тыс. заявок на этот документ, в том числе от болельщиков из Волгограда всего около 3 тыс., отметил Романков.

Добавим, что в волгоградском центре выдачи работает 48 окон выдачи, проходная способность до 5 тыс. человек в день.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.