Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

ОНФ: дело в отношении косметической компании из Волгограда должно остановить салонное кредитование

ВОЛГОГРАД, 14 февраля, ФедералПресс. Важно, чтобы уголовное дело в отношении руководителей волгоградской косметической компании, в которой навязывали гражданам кредиты, было доведено до суда и остановило подобную мошенническую практику, заявил руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов.

В косметическом салоне в Волгограде 13 февраля прошли обыски и изъятие документов, пишут местные СМИ. В офис приезжали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД по Волгоградской области. Вместе с тем руководители салона задержаны и ждут ареста. 

За время работы этой компании в полицию поступили 3,5 тыс. обращений от граждан. Сотрудники МВД год вели оперативную работу, в результате чего было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Ранее в редакцию информационного портала «Блокнот Волгограда» обратилась местная жительница Людмила Рыкалкина. В косметическим салоне ее запугали, что она сляжет с инсультом и больше никогда не встанет, если не будет у них лечиться. Из офиса она ушла с кредитом в 100 тысяч рублей. 

Для оценки масштаба мошенничества журналисты организовали «горячую линию» для читателей. Они сообщили на своем сайте, что продолжают разбираться со скандально прославившимся салоном, и попросили всех, кто столкнулся с фактами мошенничества связаться с редакцией. По словам сотрудников информагентства, на «горячую линию» сразу же начали поступать жалобы клиентов салона, считающих себя обманутыми. 

Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» предложили бесплатную юридическую поддержку всем обратившимся за помощью на «горячую линию» «Блокнота».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.