Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградские приставы вернули родителям «умершего» семь лет назад сына

ФССП
Фото Евгения Поторочина

ВОЛГОГРАД, 21 февраля, ФедералПресс. Семья из Волгограда спустя семь лет смогла вернуть ребенка, который считался умершим.

Отметим, что в 2011 году родители оставили малыша в роддоме, но вскоре вернулись за ним и узнали, что он погиб. Об этом пишет «Лайф» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСCП.

В 2017 года приставам поступил исполнительный документ о взыскании с супружеской пары алиментов в пользу дома-интерната, в котором содержался несовершеннолетний мальчик. Не найдя по указанному адресу ни должников, ни имущества, госслужащие арестовали около 230 тысяч рублей со счета женщины. Тогда, жительница Волгограда обратилась к приставам за объяснением причин взыскания. Как выяснилось, ее «умерший» сын на самом деле жив и находится в доме-интернате. В настоящее время мать и отец восстановили родительские права через суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.