Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Множество нарушений и отсутствие лицензии: в Волгограде закроют частный детсад

детский сад
Фото: khabarovskadm.ru, Иван Печников

ВОЛГОГРАД, 1 июня, ФедералПресс. Суд согласился с прокуратурой.

В Кировском районе Волгограда закроют частый детский сад «Веселый улей». Ранее об этом просила прокуратура после того, как вместе с комитетом образования и Центром гигиены и эпидемиологии она провела несколько проверок дошкольного учреждения. В результате были выявлены множество нарушений, сообщает V1.ru.

В пресс-службе прокуратуры района рассказали, что «Веселый улей» реализует образовательную программу «Дошкольное образование» и «Дополнительное образование детей и взрослых» без лицензии. При этом само здание не соответствует санитарным правилам нормы.

«Кроме того, в частном детском саду работают два воспитателя и повар, которые официально не трудоустроены», – добавили в ведомстве.

Центральный районный суд согласился с прокуратурой о том, что детский сад нужно закрыть до устранения всех нарушений. Однако директор в ответ подала апелляцию в Волгоградский областной суд с просьбой отменить решение, но тот оставил решение без изменения.

Директор «Веселого улья» комментировать ситуацию отказалась.

«ФедералПресс» напоминает, что на Урале из-за плесени закрыли детский сад.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.