Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
2

Ради чемпионата мира в Волгограде поторопились перекрыть главную дорогу

ВОЛГОГРАД, 18 июня, ФедералПресс. Сегодня в городе также не работают госучереждения.

В Волгограде в день первого матча ЧМ-2018 движение на проспекте Ленина перекрыли вдвое раньше, чем планировали – не за 6, а за 12 часов до игры Англия-Тунис в районе улицы имени 39-й Гвардейской дивизии сотрудники ГИБДД уже закрыли дорогу в сторону центра города. Они пропускали через ограждение лишь спецмашины и некоторый общественный транспорт.

Ранее в мэрии сообщали о схемах объезда, предпринимаемых 18 июня. «Последняя миля» у стадиона «Волгоград Арена» сегодня стала пешеходной – от 39-й Гвардейской до 7-й Гвардейской.

Будут перекрыты будут и прилегающие местные проезды - улица Кубинская, а также «рокадная дорога» (нулевая Продольная) от Комсомольской до выезда на проспект Ленина. Общественный транспорт сможет эти участки объехать – целый ряд маршруток по улицам Лермонтова, Рокоссовского и Хиросимы с выездом на Первую Продольную на 7-й Гвардейской. А вот троллейбусы №9 и №12 будут доезжать только до нового разворотного кольца на площади Возрождения. 

Добавим, что специальные автобусы-шаттлы будут довозить болельщиков до парковки у ТРЦ «Европа Сити Молл», а оттуда до стадиона придется пройти пешком.

Никаких пояснений о причинах того, почему ограничения ввели на несколько часов раньше объявленного, ни ГИБДД, ни городская администрация пока не сделали.

Добавим, что 18 июня, как и еще три матчевых дня на «Волгоград Арене»(22, 25 и 28 июня) по постановлению областной администрации объявлены выходными. Это решение обязательно для государственных и муниципальных структур, а вот для частников это решение носит рекомендательный характер

Временное закрытие детских садов вызвало большое недовольство жителей, работодатели которых не стали присоединяться к инициативе внеочередного выходного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.