Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Экс-проректор волгоградской «Серебряковки» будет обжаловать свое увольнение в суде

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

ВОЛГОГРАД, 1 июля, ФедералПресс. Трудовые договоры с ректором и проректором «Серебряковки» истекли 21 мая.

Бывший проректор консерватории имени Серебрякова обратилась в суд. Причиной для искового заявления стало мнение о незаконности своего сокращения. При этом все трудовые взаимоотношения с ректором и проректорами истекли 21 мая. Выборы нового состава руководителей учреждения пока не назначены. На данный момент руководит консерваторией исполняющая обязанности ректора Ольга Осадчая.

«Со мной не был заключен срочный договор, и в общем-то это и является основанием для обращения в суд. Работодатель заключил со мной договор на неопределённый срок. Никакой шумихи мне не хочется с той точки зрения, чтобы не нанести вреда самой консерватории. Вы же следите, что там происходит. Мы опять прогремели на весь город. У нас все интересно там устроено. То, что касается суда, то это сугубо юридический вопрос. Мне очень странно, что он не решается мирным путем. Посмотрим, что будет завтра. Я ужасно устала от этой истории», – цитирует «V1.ru» экс-проректора Анну Поселенову.

Предварительное заседание по иску бывшего проректора назначено на 13 июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.