Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Целью киллеров, убивших Брудного, должен был стать Молодцов

суд
Фото: Евгений Поторочин

ВОЛГОГРАД, 23 июля, ФедералПресс. Дело отложили до 31 июля.

Сегодня прокурор Любовь Фролова приступила к оглашению обвинительного заключения по делу Александра Геберта. Он обвиняется в организации убийства Сергея Брудного, сообщаю «Новости Волгограда».

Во время процесса стало понятно, что первой жертвой киллеров, которых, по мнению следствия, наняли Геберт и уже осужденный Махмудов, должен был стать известный в определенных кругах предприниматель Молодцов. Однако, в процессе планы изменились и главной целью стал Брудный. Отмечается, что киллер, который прибыл из Чеченской Республики, и сделал единственный и смертельный выстрел в погибшего.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2015 году верховный суд рассмотрел жалобу на вынесенный приговор защиты Махмудова, Темерханова и Баталова. Вынесенный областным судом обвинительный приговор был признан законным, однако в части наказания для Махмудова его было решено изменить.

Александр Геберт – последний из участников громкого преступления, который пока не осужден. Выслушав сегодня обвинительное заключение, мужчина еще раз сказал, что свою вину он не признает.

В результате дело отложили до 31 июля, так как сегодня в сегодня не присутствовали потерпевшие и свидетели. Их планировалась допросить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.