Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В день матча «Ротора» болельщики отправятся на «Волгоград Арену» пешком

стадион
Фото: volgograd.ru

ВОЛГОГРАД, 4 августа, ФедералПресс. Матч начнется в шесть часов вечера.

Завтра, 4 августа, на «Волгоград Арене» футболисты «Ротора» встретятся с соперниками из «Сочи». Матч начнется в шесть часов вечера. При этом, за два часа до начала мероприятия общественный транспорт в виде трамваев и троллейбусов перестанет ходить до стадиона, сообщают СМИ.

Таким образом болельщикам предлагают прогуляться до «Волгоград Арены» пешком.

В администрации города рассказали, что за два часа до начала матча и до девяти часов вечера общественный транспорт будет высаживать и забирать пассажиров на остановках «ЦПКиО» и «Мамаев курган».

«До стадиона болельщики могут дойти по благоустроенным пешеходным зонам», – сообщили в мэрии.

Однако власти пообещали, что сразу после матча на линию скоростного трамвая и троллейбусных маршрутов № 9 и 12 выпустят дополнительный транспорт. Подкрепление получат и автобусы № 2 и 21. Перекрывать проспект Ленина не планируется. Также, при необходимости на Первую Продольную выйдут регулировщики.

В администрации уточнили, что тем, кто приедет к «Волгоград Арене» на личном транспорте, будут доступны все близлежащие парковки.

«ФедералПресс» напоминает, что «Ротор» установил рекорд сезона по посещаемости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.