Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Загрязнено 2,76 гектара земли: в Волгоградской области прорвало нефтепровод

нефтепровод
Фото: pixabay.com

БАРАНОВКА, 16 августа, ФедералПресс. Сейчас участок очищается.

В Волгоградской области рядом с селом Барановка Камышинского района произошла авария не нефтепроводе. Об этом сообщают СМИ.

Как сказал помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Дмитрий Навасардян, специалисты Россельхознадзора, администрация соседних поселение и эксперты химической лаборатории тут же выехали на место происшествия.

В настоящее время прорыв уже устранен. Ремонт совершала бригада компании – владельцы нефтепровода. Отмечается, что авария привела к загрязнению земли на площади 2,76 га. Сейчас участок очищается.

Эксперты взяли пробы зараженной земли. По результатам проведенного анализа примут решение о применении мер прокурорского реагирования.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлого месяца в Игринском районе Удмуртии также прорвало нефтепровод. Отмечалось, что угроз для населения не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.