Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Погибло 11 человек: директору лодочной станции в Волгограде ужесточили домашний арест браслетом

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

ВОЛГОГРАД, 15 сентября, ФедералПресс. Теперь УФСИН следит за каждым его шагом и дома.

Напомним, на Волге 11 июня случилась трагедия – произошло столкновение катамарана «Елань – 12» и тягача «Капитан Вечеркин». В результате происшествия погибло 11 человек: Дмитрий Хахалев, полицейский Виталий Неграш с супругой и 17 — летней дочкой Ингой, его коллега Александр Алифашкин, его жена и ее родной брат. Экспертиза показала, что капитан судна Дмитрий Хахалев был пьян.

После происшествия был арестован директор лодочной станции Леонид Жданов. Спустя некоторое время его поместили под домашний арест. Однако. Этого следствию показалось видимо мало, поэтому на него надели специальный браслет, который отслеживает его перемещение.

Жена Леонида Жданова рассказала порталу «V1» о том, что инспекция приезжает к ним домой с завидной регулярностью, а после последнего посещения был одет браслет на ногу. При этом, по ее словам, директор лодочной станции не только отвечает на все звонки, но и полностью соблюдает установленный судом ему режим – разрешено выходить на два часа на улицу, чтобы отводить и забирать дочь из детского сада.

«Недавно наше дело объединили с делами на Дмитрия Хахалева, и на сотрудницу ГИМС, которая проверяла лодочную станцию. Что нам это даст, неизвестно. Я вообще не могу понять, какие обвинения можно предъявить Леониду. Раньше у нас всегда была надежда: «Все сделали впопыхах, но сейчас – то уж точно разберутся». Но пока все движется в одном направлении», – рассказал супруга Леонида Жданова порталу «V1».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.