Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Под Волгоградом десятки кроссовок Adidas и Nike сожгут на костре

кроссовки
Фото: Волгоградская транспортная прокуратура

ВОЛГОГРАД, 25 сентября, ФедералПресс. Спортивная обувь выпускалась нелегально.

В пресс-службе Волгоградской транспортной прокуратуры сообщили, что в регионе десятки кроссовок с известными лейблами Adidas и Nike сожгут на костре. Данная спортивная обувь выпускалась нелегально.

Как рассказали в пресс-службе, контрафактными кроссовками торговал житель Дубовки на одном из рынков. При этом, сотрудники прокуратуры отметили, что разрешений правообладателей на эту обувь у продавца не оказалось.

В настоящее время все товары конфискованы и переданы для уничтожения в Росимущество в Волгоградской области. Кроме этого на индивидуального предпринимателя возбуждены сразу два административных дела, которых рассматривал Арбитражный суд Волгоградской области.

В итоге мужчина был привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно более шести тонн фруктов уничтожили в Зауралье, по причине того, что у перевозчика не оказалась документов на товар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.