Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Строителям «Волгоград Арены» предложили требовать свои зарплаты у прокуратуры

прокуратура
Фото: chuvprok.gov.ru

ВОЛГОГРАД, 14 ноября, ФедералПресс. Строители «Волгоград Арены» более полугода не могут получить свою заработную плату за последние месяцы. От бессилия работники обратились в прокуратуру и в Следственный комитет.

Сотрудник нижегородской фирмы ООО «Синтез» рассказали СМИ о том, что за последние два месяца работы на «Волгоград Арене», а это были весеннее апрель и май, работники все еще не увидели своих денег. Спустя время у строителей закончилась надежда и они пошли в прокуратуру и в Следственный комитет.

В СК документы отправили в Нижний Новгород, однако по телефону сотруднику нижегородской фирмы никакой информации не дали. Для этого нужно написать письменный запрос. Всего больше 10 рабочих нижегородской фирмы не получили около 800 тысяч рублей. По словам строителей, главный инженер выходит на связь, но только его ответ пока не вселяет никакого оптимизма.

«Вы же обратились в прокуратуру, с них и требуйте деньги. Какие вопросы ко мне?», – перепадают его словам работники.

Сейчас сотрудники фирмы собирают документы и готовят новые обращения, сообщает v1.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце октября засыпанные склоны под стадионом «Волгоград Арену» снова начало размывать. Это произошло после утреннего дождя, который прошел в городе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.