Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Еще раз простите»: виновнику гибели семьи в ДТП в Волгоградской области вынесли приговор

суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ВОЛГОГРАД, 15 ноября, ФедералПресс. Сегодня, 15 ноября, в Среднеахтубинском районном суде Волгоградской области состоялось заседание по смертельному ДТП с заместителем председателя регионального отделения «Молодой Гвардии» Ренатом Булатовым.

Заседание прошло по ДТП, которое лишило жизни четырех человек из Волжского. В зале суда были родные и Ренат Булатова и погибшей семьи Перчиевых. На заседании зачитали характеристики молодого человека с места учебы, работы и из общественной организации. В целом его характеризовали положительно. Кроме этого потерпевшие отметили, что не имеют к Булатову ни моральных, ни материальных претензий.

При этом, сам 22-летний молодой человек свою вину полностью признал и еще раз попросил прощения у родственников погибших.

«Мне очень тяжело на душе. Я признаю свою вину, я не хотел, чтобы погибли люди. Еще раз простите», – сказал он.

В итоге заседания судья назначил Булатову два года и 10 месяцев колонии. Кроме этого он на три года лишен прав. По причине того, что три месяца в СИЗО ему зачтутся как шесть в колонии, молодой человека проведении в колонии-поселении 2 года и 4 месяца.

Отмечается, что мама Рената Булатова встретила приговор в слезах. Отец, Анвер Булатов с супругой за руки подошли к родным Перчиевых и просят прощенья.

«Мы будем за них молиться. Простите еще раз», – сказала мать виновного одной из родственниц погибшей семьи.

«ФедералПресс» напоминает, что заместитель председателя регионального отделения «Молодой Гвардии» Ренат Булатов подозревается в смертельной аварии, которая произошла на 14-м километре трассы 10 августа. В ДТП погибла семья Перчиевых с двумя детьми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.