Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградские депутаты не стали вычеркивать накопление отходов из городских документов

площадка для мусора в Волгограде
Так выглядят дворы в центре Волгограда

ВОЛГОГРАД, 18 февраля, ФедералПресс. Гордума отклонила поправки в правила благоустройства, предложенные мэрией. В числе изменений планировалось убрать понятие «накопление отходов».

Депутаты городской думы Волгограда не будут рассматривать новые поправки в правила благоустройства территории городского округа, предложенные мэрией. Горадминистрация планировала внести в правила ряд изменений.

Среди них было и предложение исключить из общих положений документа такие понятия как «озеленение» и «накопление отходов». Напомним, ранее оператору по вывозу отходов в регионе пришлось прибегать к помощи городских коммунальных служб.

Как пояснил «ФедералПресс» информированный источник в городской думе, предложения поправок в правила благоустройства отклонила правовая служба собрания и на ближайшем заседании они рассматриваться не будут.

Добавим, что первое в этом году заседание гордумы состоится в среду, 20 февраля. В повестке предварительно 17 вопросов.

Самым обсуждаемым может стать корректировка городских правил организации похорон и содержания муниципальных кладбищ. О них депутаты бурно спорили в ноябре.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.