Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоград стал аутсайдером рейтинга образования

школа
Волгоград стал аутсайдером рейтинга образования

ВОЛГОГРАД, 13 марта, ФедералПресс. Казалось бы, что Волгоград не может ничем похвастаться, однако он вошел в ТОП-15 городов. Оценивали школьное образование сами же волгоградцы.

Волгоград вошел в ТОП-15 городов, в которых самое плохое школьное образование. В исследовании ZOOM MARKET участвовало несколько десятков городов. Волгоград на 13 позиции.

Самое плохое образование в Элисте, Чебоксарах и Махачкале. Лучшее, согласно опросу, в Томске, Новосибирске и Санкт-Петербурге. Отметим, что оценку давали родители учащихся государственных школ начальных и средних классов. В опросе участвовали более 3,5 тысяч местных жителей. Респондентов просили оценить уровень современного школьного образования в их городах по десятибалльной шкале.

Напомним, в февраля одна из школ Волгограда стала эпицнтром скандала. Родители учащихся лицея №7 узнали, что повар заражен туберкулезом. Поводом послужило внезапное обследование флюорографии, и машина «скорой» около школы, на которой увезли сотрудника пищеблока и замеченная в школе служба по обработке помещений.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Директор лицея № 7 Андрей Каинов заявил: «Сотрудники пищеблока к нам вообще никак не относятся. У нас все нормально».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.