Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградское МУП «Метроэлектротранс» проиграло суд администрации

суд
Волгоградский МУП проиграл суд администрации

ВОЛГОГРАД, 24 апреля, ФедералПресс. МУП «Метроэлектротранс» заключили с администрацией договор о предоставлении субсидии. Потерю 1,6 млн рублей из-за реализации льготных проездных суд счел следствием предпринимательских рисков.

Областной арбитраж отказал МУП «Метроэлектротранс» в иске на 1,6 миллиона рублей к комитету транспорта. Напомним, в 2017 году комитет и муниципальное предприятие заключили договор о предоставлении субсидии на возмещение недополученных из-за льгот пассажирам, доходов в размере 50,2 млн рублей.

«Метроэлектротранс» тогда вынужден был представить 135 000 человек социальные проездные. Предприятие обратилось в суд, чтобы возместить убытки, сообщает novostivolgograda.ru

Арбитраж не встал на сторону МУП «Метроэлектротранс». В пресс-службе суда прокомментировали, что комитет транспорта оплатил все счета, выставленные МУП «Метроэлектротранс». Выплаты производились согласно отчетам в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями и в объеме, предусмотренном договором.

Отметим, «Метроэлектротранс» получил 50,2 млн рублей. Потерю 1,6 млн рублей из-за реализации льготных проездных суд счел следствием предпринимательских рисков.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что волгоградская администрация ищет инвесторов для МУП«Метроэлектротранс», которое стало убыточным. В прошлом году оно потеряло 175 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.