Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде построят новое здание суда

фемида
В Волгограде построят новое здание суда

ВОЛГОГРАД, 24 апреля, ФедералПресс. Новое здание суда появится на земельном участке, площадью 8016 квадратов, общая площадь помещений здания составит почти 15 тысяч квадратов. На проект выделяются средства из федерального бюджета.

Новое здание построит для себя Арбитражный суд в Волгограде, которое обойдется в полтора миллиарда рублей. Об этом стало известно из информации на сайте госзакупок.

Указанная цена примерная и включает в себя выполнение изыскательных и проектных работ. Уточняется, что на разработку документации выделили 48 миллионов рублей.

Проектные работы будут сделаны за счет средств федерального бюджета. Ориентировочно общая площадь помещений здания будет почти 15 тысяч квадратов. Сколько будет этажей, пока неизвестно.

Здание появится на земельном участке, площадью 8016 квадратов, который закреплен за Арбитражным судом на праве бессрочного пользования. Сообщается, что земля находится в санитарно-защитной зоне предприятий, в водоохранной зоне Волги и попадает в зону подтопления.

Объект расположится на улице Степана Разина, недалеко от бывшего грузового порта в Ворошиловском районе. Новое здание арбитража рассчитано на 255 сотрудников. Отмечается, что на изыскательные и проектные работы выделен срок до 31 июля 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.