Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Прокуратура хочет запретить получение участков иностранцами в Волгоградской области

Закон
Прокуратура хочет запретить получение участков иностранцами в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 11 июня, ФедералПресс. Прокуратура предлагает внести изменения в региональный закон.

Новый законопроект, касающийся земли, сегодня предала областная прокуратура регпарламенту. Сейчас действует региональный закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности в собственность граждан бесплатно».

Его предложено изменить. Согласно, новым правилам, иностранцы не смогут получить участки в приграничных районах. Например, в Палласовском и Старополтавском районах.

Кроме того, граждане других государств не могут брать участки в собственность на безвозмездной основе. Правом получения земель бесплатнов в Волгоградской области могут воспользоваться только россияне, у которых есть социальные льготы – например, родители инвалидов, веретаны. Предлагает прокуратура и другие поправки, пишет v1.ru

«Областной закон также дополнили положением об утрате гражданином права на бесплатное получение земельного участка в случае прекращения его гражданства Российской Федерации», – отметили в ведомстве.

Проект закона передан на рассмотрение профильного комитета областной думы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Волгограде замечен приток мигрантов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.