Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Ритуальную компанию «Память» заподозрили в давлении на волгоградцев

Ритуальное агентство Память
Ритуальное агентство вынуждало заключать контракт только с ними

ВОЛГОГРАД, 21 июня, ФедералПресс. СП «Память» вынуждала людей обращаться за ритуальными услугами только к ним.

Житель Волгограда обратился в прокуратуру Красноармейского района и заявил, что на него оказывает давление СП «Память». Сотрудники ритуального агентства доказывают ему, что обладают исключительным правом хоронить на городском кладбище.

Мужчина также пояснил, что изначально заключил договор с компанией «Радоница» на оказание услуг по захоронению родственника. Однако вскоре ему начали звонить сотрудники «Памяти», которые заявили, что только они могут хоронить на городском кладбище. В связи с этим они предложили ему расторгнуть договор с «Радоницей» и заключить его с ними.

Мужчина пояснил, что сотрудники «Памяти» оказывали на него психологическо давление и в итоге добились своего. В прокуратуре заявили также, что специалисты ритуального агентства ввели местного жителя в заблуждение недостоверной информацией.

В дело также вмешалось Волгоградское УФАС. В пресс-службе ведомства сообщили, что предупредили директора компании о прекращении противоправных действий и соблюдения антимонопольного законодательства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.