Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгоградской области приступили к ликвидации крупной свалки

Волгоград
За ближайшие пять лет планируется рекультивировать еще 157 объектов

ВОЛГОГРАД, 20 августа, ФедералПресс. В Камышине начались работы по ликвидации свалки. К 2020 году здесь появится зеленый массив.

В администрации Волгоградской области рассказали о том, что в Камышине приступили к ликвидации городской свалки. Планируется, что уже к 2020 году здесь появится зеленый массив. До этого времени планируется провести рекультивацию.

Свалка расположена достаточно близко к городу – менее одного километра. При этом отходы вывозили и складировали таким образом, что сам объект не соответствовал положенным нормам.

Ликвидация стала возможна после включения свалки в рамки национального проекта «Экология», этого добилась администрация области при взаимодействии с Минприроды.

В планах стоит аналогичная работа по свалке, расположенной в Дубовке. А в Урюпинске работы подходят к окончанию. За ближайшие пять лет планируется рекультивировать еще 157 объектов.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.