Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Turkish Airlines планирует организовать полеты в Волгоград

ВОЛГОГРАД, 4 сентября, ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил сотрудничество с руководством турецкой компании. Стали известны данные о количестве пассажиров регионального аэропорта.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил развитие международного аэропорта Волгоград и расширение авиаперевозок через воздушную гавань с вице-президентом департамента продаж и маркетинга авиакомпании Turkish Airlines Махмутом Йайла. Собеседник рассказал главе региона, что во время его последнего визит новый терминал волгоградского аэропорта только строился и поздравил с успешным проведением в прошлом году матчей футбольного ЧМ.

Напомним, аэропорт был значительно модернизирован – сегодня гостей принимают два новых современных терминала внутренних и международных авиалиний; построена взлетно-посадочная полоса для широкого спектра воздушных судов. Аэродром оснащен передовым навигационным оборудованием, позволяющим принимать и отправлять рейсы в сложных метеоусловиях. Построена также железнодорожная ветка, соединяющая аэропорт с центром города. В итоге пассажиропоток удвоился.

«В 2014 году мы начинали с 613 тысяч авиапассажиров, в 2018 перевезли 1,2 миллиона, в этом году выйдем на 1,35 миллиона человек, – отметил Андрей Бочаров. – Мы можем увеличить пассажиропоток в 2021 году еще на сто тысяч человек. Темп прироста у нас выше среднего по России. Нам есть куда стремиться, мы не останавливаемся на тех результатах, которые достигли».

79bb8fe89e8e072f4464a6ce7bc7c804.jpg

Бочаров сообщил представителям Turkish Airlines о принятом решении по третьему этапа модернизации аэропорта, который не только повысит комфорт для пассажиров, но и даст возможность создать на базе воздушной гавани мультимодальный комплекс, объединяющий авиационные, железнодорожные и автобусные перевозки. Развитию площадки способствует выгодное расположение региона на пересечении транспортных путей.

«Мы со своей стороны планируем серьезную поддержку авиационному узлу в целях обеспечения большего количества межрегиональных рейсов – это даст дополнительную возможность нашему аэропорту стать хабом Юга России», — отметил Андрей Бочаров.

Махмут Йайла назвал Волгоград важным историческим местом в России и подтвердил, что компания рассматривает возможность полетов в город.

«Заходя на тот или иной рынок, мы хотим, чтобы в сотрудничестве были заинтересованы и органы местной власти, чтобы вместе с нами развивались и те компании, которые будут с нами сотрудничать. Наша задача прийти на рынок и остаться как можно дольше», — отметил представитель Turkish Airlines.

Фото: официальный портал губернатора и администрации Волгоградской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.