Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Волгоградская область перешла с местного времени на московское

Волгоградская область перешла с местного времени на московское
Волгоградская область перешла с местного времени на московское

ВОЛГОГРАД, 27 декабря, ФедералПресс. 27 декабря вступил в силу федеральный закон, согласно которому Волгоградская область переходит на московское время. Пишет РБК.

В Волгоградской области стрелки часов перевели на час назад, это произошло в 2 часа ночи по московскому времени. Таким образом область исключена из третьей часовой зоны (московское время плюс 1 час, UTC+4) и отнесена ко второй (московское время, UTC+3).

Ранее такое решение приняли жители области во время соцопроса. Он прошел в марте этого года в день общероссийского голосования по поправкам к конституции по инициативе местных депутатов. За высказались более 65 % жителей. По его результатам опроса депутаты региональной думы приняли постановление о внесении в Госдуму проекта федерального закона, вносящего изменения в статью 5 федерального закона «Об исчислении времени».

Два года назад после референдума Волгоград перешел на местное время, переведя стрелки на час вперед, однако тогда часть жителей остались недовольны слишком ранними рассветами и короткими вечерами. Пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 22 декабря Путин подписал указ о московском времени в Волгоградской области.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.