Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

Мошенник угрозами выманил у жительницы Шексны 870 тысяч рублей

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ФедералПресс. Злоумышленник уже задержан полицейскими.

Как сообщает следствие, мужчина позвонил жительнице Вологодской области и представился сотрудником службы безопасности банка. Он заверил свою жертву в том, что деньги с ее счета пытаются украсть мошенники. В связи с этим женщина должна была отправить их на другую банковскую карту в виде оплаты за квартиру или перевода родственнику. При этом интернет-мошенник добавил, что разглашать информацию о проведенной процедуре запрещается обычным гражданам, а также сотрудникам банка.

Запуганная жительница сделала перевод всех денежных средств на счет, который был зарегистрирован в Курганской области физическим лицом. Однако все эти факты не показались женщине странными.

После совершения перевода злоумышленники из Курганской области обналичили денежные средства со счета. Вскоре жительница Шексны поняла, что ее обманули и обратилась в правоохранительные органы. Следствие завело уголовное дело, в ходе которого полицейские были вынуждены отправится в командировку в Курганскую область.

«Наши оперативники вместе с полицейскими Шекснинского района выезжали в командировку в Курган. Выяснилось, что деньги снял житель этого региона, ранее судимый, который нигде не работал», – рассказал начальник отдела по борьбе с дистанционным мошенничеством УМВД России по Вологодской области Сергей Киселев.

На данный момент интернет-мошенник задержан и доставлен в Череповец, в Вологодскую область. Мужчина признал свою вину. Ему грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

Фото: pixabay.com. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.