Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

Лучшая защита – нападение: вологжанка искусала судебного пристава

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 июля, ФедералПресс. Инцидент произошел в здании суда.

По словам пресс-службы судебных приставов области, женщина обратилась в учреждение в не отведенный для приема день. Также вологжанка настойчиво просила предоставить ей необходимые документы.
 
Жительницу Вологодской области не остановили даже попытки сотрудников учреждения успокоить чересчур настойчивую посетительницу.
 
Как сообщают «Невские новости», женщина вела себя довольно агрессивно. Так, одного пристава, снимавшего инцидент на мобильное устройство, вологжанка начала кусать за руку. Затем, когда ее привели в служебное помещение, она попыталась повторить эту выходку, снова поранив своими зубами пристава.
 
На данный момент известно, что на жительницу Вологодской области заведено уголовное дело. Ей грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы сроком до 5 лет.
 
Ранее похожий случай произошел 19 июня в Красноборском районе, что находится в Архангельской области. Пьяный мужчина предпринял попытку попасть в суд, однако сотрудник ведомства не пустил его. Разозлившись, нарушитель стал бить пристава рукой. Он нанес удары в область груди и плеч, тем самым причинив физическую боль и синяки пострадавшему. По факту инцидента на мужчину тоже завели уголовное дело.

Фото: pixabay.com. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.