Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

Это порча! Двоих вологодских пенсионерок осудили за снятие сглаза

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ, 23 июля, ФедералПресс. За эту процедуру женщины запросили 29 тысяч рублей.

По словам пресс-службы прокуратуры Карелии, накануне суд вынес приговор по делу двоих пожилых жительниц Вологодской области, которые обманным путем выманили деньги у женщины из Карелии.
 
В сентябре прошлого года злоумышленницы убедили жительницу Пряжинского района в том, что на ней есть порча, которую необходимо срочно снять. Для проведения этой процедуры пожилые женщины затребовали 29 тысяч рублей.
 
Однако пострадавшая быстро раскрыла обман старушек. После этого инцидента женщина написала заявление в полицию по факту мошенничества. Правоохранительные органы задержали двоих пенсионерок, а деньги были переданы потерпевшей.
 
Стало известно, что по решению суда женщины признаны виновными. Сейчас их ожидает полтора года колонии условно с испытательным сроком 1 год.
 
Ранее в «ФедералПресс» писали о похожем случае. В Пскове женщина с помощью гипноза украла у женщины все драгоценности. Информацию потерпевшей уже передали в полицию, однако пока о задержании злоумышленницы ничего неизвестно.

Фото: pixabay.com. 
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.