Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

Дети из взорвавшегося дома в Вологде отправятся на родину Деда Мороза

ВОЛОГДА, 18 декабря, ФедералПресс. Губернатор Вологодской области пообещал детям взорвавшегося дома устроить новогодний отдых.

Дети пострадавших семей поедут в резиденцию Деда Мороза. С таким предложением выступил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на совещании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Глава региона считатет, что детям нужно снять стресс. Инициативу приняли радостно и теперь дети смогут отвлечься от тех событий, которые произошли той роковой ночью.

Сейчас всех пострадавших обеспечивают жильем и всем необходимым для жизни. На базе школы № 42 работает мобильный пункт, где людей обеспечивают горячим питанием, пишут «Невские Новости».Жильцов взорвавшегося дома разместили в гостиницах с высшим уровнем обслуживания. Сотрудники МЧС забрали из квартир домашних животных и передали хозяевам.

Напомним, взрыв бытового газа в жилом доме прогремел в ночь на 16 декабря. В результате происшествия погибла одна женщина и 7 пострадали. Все жители дома были эвакуированы. Причина взрыва – неисправность газового оборудования. Сейчас задача властей найти подрядную организацию, которая сможет восстановить дом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.