Top.Mail.Ru
Происшествия
Вологодская область
0

Студентка погибла, спасая детей

Лиза Дружинина училась на филологическом факультете Вологодского университета.
Лиза Дружинина училась на филологическом факультете Вологодского университета.

ВОЛОГДА, 23 июня, ФедералПресс. Лиза Дружинина училась на филологическом факультете Вологодского университета.

Трагическое событие произошло 21 июня на озере Кубенское в Вологодской области возле деревни Жуково. ЧП произошло на необорудованном пляже, где 19-летняя девушка отдыхала со знакомым. Рядом с озером в канале, прорытом к озеру Кубенское от деревни Алексеевка, купались дети, родственники знакомого, мальчик 7 лет и 2 девочки, 9 и 12 лет.

Как сообщает 360, очевидцы утверждают, что дети начали тонуть. Лиза и ее знакомый бросились их спасать. Сама выплыть девушка уже не смогла. Позже ее тело нашли спасатели МЧС. Следователи СК РФ по Вологодской области проводят доследственную проверку произошедшего.

В группе ВКонтакте Института Истории и Филологии сказано, что Елизавета Дружинина была председателем студенческого совета и участницей КВН. В ВУЗЕ прошла минута молчания в память о студентке. Сообщается, что Елизавету Дружинину похоронили сегодня в городе Вельске Архангельской области.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.