Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Экс-замгубернатора Вологодчины переходит на работу к Кудрину

Кожевников
Фото: economy.gov35.ru

ВОЛОГДА, 24 октября, ФедералПресс. Бывший заместитель губернатора Вологодской области Алексей Кожевников займет пост вице-президента Центра стратегических разработок в Москве, который возглавляет бывший министр финансов Алексей Кудрин.

О смене места работы Кожевникова сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников: «Наш друг и коллега Алексей Кожевников заканчивает свою работу в правительстве Вологодской области и переходит в Москву в Центр стратегических разработок. Совместно с администрацией Президента он будет готовить новую Стратегию развития страны в статусе вице-президента Центра». Об этом пишет РБК.

Известно, что Кожевников будет отвечать за «сферу создания пространства для инициативы компаний и граждан». Он будет принимать участие в подготовке стратегических приоритетов и мер по развитию предпринимательства, поддержке малого и среднего бизнеса, снижению барьеров при доступе на рынки, развитию социальной и гражданской инициативы.

«ФедералПресс» напоминает: Кожевников в вологодском правительстве отвечал за развитие предпринимательства, улучшение качества деловой и бизнес-среды. Под его руководством в регионе были реализовано несколько крупных инвестиционных проектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.