Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Делегация Вологодской области посетила съезд «Единой России»

ВОЛОГДА, 10 декабря, ФедералПресс. Председатель областного заксобрания Андрей Луценко вместе с делегацией посетил съезд ЕР. Он рассказал, что все новации, которые выработаны на съезде, будут реализованы в вологодском отделении партии.

Вологодская делегация «Единой России» во главе с секретарем регионального отделения партии, председателем областного заксобрания Андреем Луценко поучаствовала в пленарном заседании на съезде партии в Москве. По итогам съезда Луценко рассказал, что партия в соответствии с общественным запросом начинает процесс обновления. На съезде были определены новые идеологические ориентиры партии, которые внесены в устав. Луценко отметил, что важным для «Единой России» по-прежнему остается открытый диалог с населением.

«Появится федеральная комиссия по этике, будет создана Высшая партийная школа, пристальное внимание партия уделит привлечению в свои ряды талантливой молодежи. Также было отмечено, что все решения «Единая Россия» теперь будет принимать после обсуждения с нашими избирателями», – подчеркнул лидер вологодских единороссов.

Андрей Луценко добавил, что все эти положения будут реализованы в Вологодской области. Корректировки внесут в план работы регионального отделения партии на 2019 год. Региональную и муниципальную поддержку партии отметил и Владимир Путин, который также выступил на пленарном заседании.

Представители вологодской делегации приняли участие в программном форуме в формате дискуссионных площадок. Они обсудили с коллегами из федеральных министерств и ведомств развитие комфортной городской среды, экологии, улучшение качества жизни на селе до прорывных проектов в экономике, развитие инфраструктуры и социальной сфере. В частности, было заявлено о запуске федерального экологического проекта «Чистая страна», который коснется промышленного центра области – Череповца.

Кроме того, партия запустила ряд проектов, которые коснутся работы региональных отделений. Среди них грантовая поддержка «первичек» в регионах, запуск информационной системы «Избиратель – Депутат», расширение проекта «ПолитСтартап» для молодых партийцев и открытие Высшей партийной школы.

Важная роль будет уделена и эффективности работы регионалов. Ежегодно планируется формирование рейтинга депутатов на основе оценок однопартийцев. Рейтинг укрепит взаимодействие депутатов заксобраний и гордум с первичным партийным звеном. Также при помощи социологических исследований и мониторинга медийной активности единороссы планируют оценивать эффективность работы своих реготделений.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.