Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Вологодские парламентарии утвердили 15 членов общественной палаты

Палата в новом составе будет работать три года
Палата в новом составе будет работать три года

ВОЛОГДА, 1 апреля, ФедералПресс. Депутаты вологодского заксобрания утвердили пятнадцать членов нового состава общественной палаты. В этом году парламентарии приняли 34 заявки от кандидатов.

В Вологодчине продолжают формировать новый состав общественной палаты. Депутаты местного заксобрания уже утвердили пятнадцать человек. Ранее еще 15 кандидатов утвердил губернатор Олег Кувшинников. Остальных кандидатов будут выбирать уже утвержденные члены палаты.

По словам главы комитета по государственно-правовой деятельности Ларисы Кожевиной, полномочия действующей палаты истекают уже в мае. Обновленный же состав общественной организации формируется на три года.

Парламентарий также рассказала, что в этом году заксобрание приняло много заявок на членство в палате: документы подали 34 человека. По словам Кожевиной, это только показывает востребованность данного общественного института.

«Очень сложно было выбирать из представленных кандидатов, поскольку все выдвинутые общественными организациями граждане – очень достойные и известные люди», – подчеркнула она.

Среди тех, кого утвердили вологодские парламентарии – представители общественных организаций «Активное поколение», «Союз женщин Череповца» и «Союз женщин России», общества молодых инвалидов «Ареопаг», объединения ветеранов войны и другие деятели.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.